市営住宅(松降住宅)の1F通路面の不具合について。


image

一宮市北部中学校南に、市営松降住宅があります。 1F出入ロには歩道部分がありますが、雨の日等には、路面が滑り大怪我をされた方がいる事も聞いています。 町内会としても、不具合があっては対処するのが当然のことだと考え、安全な生活環境を作る事が大切と考え、関係部所に対応を考えさせたいと思います。
image

松降住宅の住民の方々と、町内会関係の方と現場を見させていただき、あらためて危険箇所を認識し今後の対策を建築住宅課・住宅供給公社の方へ連絡をさせていただきました。


カテゴリー: 岡本将嗣 Blog   タグ:   この投稿のパーマリンク