タグ別アーカイブ: 地元の不具合を解消


地元の不具合を、いち早く❗

子どもたちの通学路、水路にフェンスがありますが、草が伸びっぱなしで通行に支障があります❗ 年に何回か草刈りをするわけですが、雑草の強さには、市の維持課もたじたじですね。とりあえず対応してもらうよう段取りしました。 次は、 … 続きを読む

カテゴリー: 岡本将嗣 Blog | タグ: | 地元の不具合を、いち早く❗ はコメントを受け付けていません。